Важно

Translation is a community effort you can join. This page is currently translated at 72.73%.

4.3. Задание 1

Откройте ваш существующий проект карты и тщательно его отредактируйте. Если вы заметили мелкие ошибки или вещи, которые хотели исправить ранее, сделайте это сейчас.

При настройке карты продолжайте задавать себе вопросы. Легко ли читать и понимать эту карту тем, кто не знаком с данными? Если бы я увидел эту карту в Интернете, на плакате или в журнале, привлекла бы она мое внимание? Хотел бы я прочитать эту карту, если бы она не была моей?

Если вы изучаете данный курс на basic базовом или moderate среднем уровне, ознакомьтесь с методами из более «продвинутых» разделов. Если вы видите на карте что-то, что вы хотели бы сделать, почему бы не попробовать реализовать это?

Если вам преподают данный курс, то преподаватель курса может потребовать, чтобы вы отправили окончательную версию вашей карты, экспортированную в PDF, для оценки. Если вы проходите данный курс самостоятельно, рекомендуется оценить собственную карту по тем же критериям. Ваша карта будет оцениваться по общему виду и символике самой карты, а также по внешнему виду и макету страницы и элементам карты. Помните, что при оценке внешнего вида карт упор всегда делается на простоту использования. Чем лучше карта выглядит и чем легче ее понять с первого взгляда, тем она лучше.

Удачной настройки!

4.3.1. In Conclusion

В первые четырех модулях вы научились создавать и стилизовать векторную карту. В следующих четырех модулях вы узнаете, как использовать QGIS для проведения полного анализа GIS. Сюда входят создание и редактирование векторных данных; анализ векторных данных; использование и анализ растровых данных; и использование GIS для решения проблемы от начала до конца, используя как растровые, так и векторные источники данных.