Важно

Translation is a community effort you can join. This page is currently translated at 66.67%.

4.3. Задание 1

Откройте ваш существующий проект карты и тщательно его отредактируйте. Если вы заметили мелкие ошибки или вещи, которые хотели исправить ранее, сделайте это сейчас.

При настройке карты продолжайте задавать себе вопросы. Легко ли читать и понимать эту карту тем, кто не знаком с данными? Если бы я увидел эту карту в Интернете, на плакате или в журнале, привлекла бы она мое внимание? Хотел бы я прочитать эту карту, если бы она не была моей?

If you’re doing this course at a ★☆☆ Basic or ★★☆ Intermediate level, read up on techniques from the more advanced sections. If you see something you’d like to do in your map, why not try to implement it?

Если вам преподают данный курс, то преподаватель курса может потребовать, чтобы вы отправили окончательную версию вашей карты, экспортированную в PDF, для оценки. Если вы проходите данный курс самостоятельно, рекомендуется оценить собственную карту по тем же критериям. Ваша карта будет оцениваться по общему виду и символике самой карты, а также по внешнему виду и макету страницы и элементам карты. Помните, что при оценке внешнего вида карт упор всегда делается на простоту использования. Чем лучше карта выглядит и чем легче ее понять с первого взгляда, тем она лучше.

Удачной настройки!

4.3.1. In Conclusion

В первые четырех модулях вы научились создавать и стилизовать векторную карту. В следующих четырех модулях вы узнаете, как использовать QGIS для проведения полного анализа GIS. Сюда входят создание и редактирование векторных данных; анализ векторных данных; использование и анализ растровых данных; и использование GIS для решения проблемы от начала до конца, используя как растровые, так и векторные источники данных.